Strategy Partners вошла в список крупнейших российских компаний в области технического аудита и консалтинга по версии RAEX

Рейтинговое агентство RAEX в рамках ежегодного проекта «Российский аудит и консалтинг» представило список крупнейших компаний и групп в области технического аудита и консалтинга. Strategy Partners впервые участвовала в данном сегменте и вошла в топ-15 крупнейших представителей этой сферы услуг (заняла 11-ю строчку рэнкинга в тридцатке лучших).

Суммарная выручка всех участников рэнкинга «Технический аудит и консалтинг» составила по итогам 2022 года 10,629 млрд рублей, увеличившись за год на 44,8% (на 3,288 млрд рублей).

По данным рэнкинга, наибольшим спросом в 2022 году пользовались работы в области строительного аудита и консалтинга: строительная экспертиза, технический надзор за качеством работ, инженерные изыскания и обследование зданий и сооружений, проектирование и строительный аудит, составление строительных смет, аутсорсинг функций производственно-технического отдела. На их долю, по данным компаний — участниц рэнкинга, пришлось 55% от их суммарной выручки, или 5,798 млрд рублей.

Валерия Плотникова, управляющий партнер Strategy Partners:

«Технический аудит — новое направление в компании, создано в 2022 году. Сегодня Strategy Partners сопровождает целый ряд сделок в различных отраслях, таких как недвижимость, инфраструктура, ЛПК, АПК, различные виды промышленности, в том числе нефтехимическая, горнодобывающая и производство строительных материалов.

Среди наиболее востребованных направлений прошлого года отмечу два основных тренда. Во-первых, нарушение цепочек поставок и смещающиеся сроки реализации ряда инвестиционных проектов. Во-вторых, уход иностранных участников рынка из различных отраслей, что создало повышенную потребность в техническом консалтинге для целей M&A-сделок.

Мы прогнозируем кратное повышение спроса в техническом консалтинге со стороны российского бизнеса в развитии активов, приобретенных у иностранных собственников».

 


Справка:

Strategy Partners — команда консультантов № 1.

30 лет мы помогаем нашим Клиентам достигать поставленных целей и адаптироваться к изменениям. На это работают сильнейшие отраслевые команды.

Strategy Partners — дочерняя компания Сбера, а значит, на наших Клиентов работают возможности одного из крупнейших банков России и ведущих глобальных финансовых институтов.

Мы поддерживаем компании на любом этапе развития: анализируем рынки, создаем и внедряем стратегии, оптимизируем процессы и системы управления, готовим инвестиционные проекты к привлечению финансирования, сопровождаем сделки M&A и выход на IPO, внедряем цифровые решения и оказываем инжиниринговые услуги.

30.06.2023

Поделиться

Подпишитесь на свежие рассылки новостей и аналитики